MikroTik cAP ac — производительная и эффективная точка доступа с одновременным вещанием в диапазоне 2,4 и 5 ГГц, которая будет смотреться одинаково хорошо дома или в офисе, на потолке или на стене. Поддержка PoE на вход и выход позволяет с помощью этой точки доступа расширять сеть камерой наружного наблюдения, ещё одной точкой доступа, устройством на базе одноплатника RouterBOARD или другим устройством с поддержкой питания по PoE.
cAP ac может использоваться как для потолочного так настенного монтажа оснащена двумя гигабитными портами со сквозным PoE и сменными корпусами круглой и квадратной формы для того чтобы она стильно смотрелась в вашем помещении.
Данные точки доступа централизованно управляются в системе CAPsMAN.
Также возможна работа cAP ac в режиме беспроводного репитера. Точка доступа поддерживает вещание по стандарту 802.11ac и аппаратное шифрование по протоколу IPsec.
Основные параметры cAP ac в диапазоне 2,4 ГГц:
-
приёмо-передающая группа — сдвоенные антенны;
-
усиление антенн — 2 дБи;
-
поддерживаемые стандарты WiFi — 802.11b/g/n;
-
пропускная способность — 300 Мбит/с;
-
поколение — Wi-Fi 4.
Основные параметры cAP ac в диапазоне 5 ГГц:
-
приёмо-передающая группа — сдвоенные антенны;
-
усиление антенн — 2,5 дБи;
-
поддерживаемые стандарты WiFi — 802.11a/n/ac;
-
пропускная способность — 867 Мбит/с;
-
поколение — Wi-Fi 5.
Международная версия cAP ac работает в диапазонах 2412—2484 МГц и 5150—5875 МГц. Сигнал раздаётся по круговой диаграмме направленности. Класс скорости WiFi — AC1200.
За обработку данных, коммутацию и вещание в обоих диапазонах отвечает 4-ядерный 32-битный чип IPQ-4018 на архитектуре ARM, работающий на номинальной частоте 716 МГц вместе с оперативной памятью в 128 МБ и FLASH-хранилищем на 16 МБ. cAP ac работает под управлением фирменной встроенной операционной системы RouterOS с лицензией уровня 4.
К сети cAP ac подключается двумя гигабитными портами. Питание подаётся на один порт по PoE в режиме 802.3af/at. Поддерживается напряжение в диапазоне 17—57 В. Второй гигабитный порт отдаёт питание в пассивном режиме PoE напряжением до 57 В. Максимальная нагрузка по току для напряжений 18—30 В может достигать 0,5 А. Для напряжений в диапазоне 30—57 В — 400 мА. Собственная потребляемая мощность точки доступа — 12 Вт. С учётом подключённого к PoE-выходу устройства — до 24 Вт. В комплекте есть PoE-инжектор и блок питания постоянного тока на 24 В.
Особенностью cAP ac является наличие в комплекте двух сменных корпусных крышек. Круглая крышка подойдёт для точки доступа, размещённой на потолке. Изящный квадратный корпус с закруглёнными углами впишет смонтированную на стене cAP ac в любой интерьер. Диаметр круглого корпуса — 136 мм, глубина — 30 мм. В квадратном корпусе габариты точки доступа составляют 145 × 145 × 30 мм.
Многофункциональная кнопка в центре устройства сделает cAP ac бесшумной и неслышной. По умолчанию, она отключает световую и звуковую индикацию. Во встроенной операционной системе можно привязать к этой кнопке пользовательский скрипт.
В комплекте есть стальная монтажная платформа, допускающая скрытую проводку, ответная стальная панель для монтажа на панели подвесного потолка и набор метизов. Работоспособность точки доступа проверена при температурах в диапазоне −40—+50°C. Ожидаемая средняя наработка на отказ составляет 100 000 ч при температура окружающего воздуха 25°C.
| Технические характеристики | |
| Архитектура | ARM 32 бит |
| Процессор | IPQ-4018 |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Номинальная частота процессора | 716 МГц |
| Габаритные размеры | Круглый корпус: ⌀ 136 мм, высота: 30 мм; Квадратный корпус: 145 мм x 145 мм x 30 мм |
| Лицензия RouterOS | 4 |
| Операционная система | RouterOS |
| Размер оперативной памяти | 128 МБ |
| Размер хранилища | 16 МБ |
| Тип хранилища | FLASH |
| Среднее время безотказной работы | Приблизительно 100 000 часов при 25°C |
| Температура окружающей среды | от -40°C до 50°C |
| Аппаратное ускорение IPsec | Да |
| Беспроводные возможности | |
| Беспроводная связь 2,4 ГГц максимальная скорость передачи данных | 300 Мбит/с |
| Беспроводная сеть 2,4 ГГц количество цепей | 2 |
| Беспроводные стандарты 2,4 ГГц | 802.11b/г/н |
| Усиление антенны дБи для 2,4 ГГц | 2 |
| Беспроводная модель чипа 2,4 ГГц | IPQ-4018 |
| Беспроводное поколение 2,4 ГГц | Wi-Fi 4 |
| Беспроводная связь максимальная скорость передачи данных 5 ГГц | 867 Мбит/с |
| Беспроводная сеть 5 ГГц количество цепей | 2 |
| Беспроводные стандарты 5 ГГц | 802.11а/н/ас |
| Усиление антенны дБи для 5 ГГц | 2,5 |
| Модель беспроводного чипа 5 ГГц | IPQ-4018 |
| Беспроводное поколение 5 ГГц | Wi-Fi 5 |
| Скорость Wi-Fi | AC1200 |
| Ethernet | |
| 10/100/1000 портов Ethernet | 2 |
| Питание | |
| Количество входов постоянного тока | 1 (PoE-вход) |
| Максимальная потребляемая мощность | 24 Вт |
| Максимальное энергопотребление без насадок | 13 Вт |
| Тип охлаждения | Пассивный |
| PoE in | 802.3af/ат |
| PoE in input, напряжение | 17-57 В |
| PoE-выход | |
| PoE-порты | Ether2 |
| PoE-выход | Пассивный PoE до 57В |
| Максимальный выход на порт (вход 18–30 В) | 500 мА |
| Макс. выход на порт (вход 30–57 В) | 400 мА |
| Максимальный общий выход (A) | 500 мА |
| Сертификация и одобрения | |
| Сертификация | CE, FCC, IC, EAC, ROHS |
| Другое | |
| Кнопка режима | Да |
Отзывы не найдены
Наши преимущества
Создаем решения
Обратившись к нам мы сделаем все чтобы вы получили решение которое нужно именно вам.
Реализуем решения
Мы можем как установить предложенное решение под ключ, так и оказать всю возможную дистанционную поддержку для реализации решения для вас.
Получаем решение
Мы нацелены на финальный результат для вас в цене и качестве решения.
Сопровождаем наши решения
Мы нацелены чтобы те рения которые были внедрены, хорошо работали и приносили пользу нашим клиентам. Поэтому мы всегда готовы Вам помочь в процессе использования и подсказать, обучить всему что нужно.
Ваши выгоды
Техническая поддержка
Большую часть наших товаров мы сами устанавливали и можем подробно проконсультировать вас по возникшим вопросам.
Гарантийное сопровождение
Мы всегда можем помочь в решении гарантийных вопросов с производителем и ускорить какие-то вопросы в этом плане.
Много способов доставки
Мы доставляем по Москве бесплатно от 10 000 ₽ и отправляем по всей России большим кол-вом ТК.
Много способов оплат
У нас гибкая система оплаты, чтобы вам было удобно.
Система скидок
Для интеграторов, дизайнеров, подрядных компаний мы даем специальные условия на постоянной основе.